Стамбульская конвенция

Президент провозгласил закон о ратификации Стамбульской конвенции в Латвии 13.12.2023

Президент Латвии Эдгар Ринкевич провозгласил сегодня принятый Сеймом 30 ноября закон о ратификации в Латвии так называемой Стамбульской конвенции, или Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

Сейм Латвии ратифицировал Стамбульскую конвенцию 20 30.11.2023

Сегодня большинством голосов Сейм в окончательном чтении принял закон, которым ратифицирована так называемая Стамбульская конвенция или Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

Правительство поддержало законопроект о ратификации Стамбульской конвенции 4 01.11.2023

Сегодня правительство одобрило законопроект о ратификации Стамбульской конвенции, или Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

Латвия: Учителя против Стамбульской конвенции 30.01.2018

Стамбульская конвенция ставит под угрозу существование народа Латвии! Об этом всех депутатов Сейма, президиум парламента и лично Инару Мурниеце предуждают педагоги. Подписи под петицией с требованием не ратифицировать этот скандальный документ поставили почти 200 учителей со всей страны. Между тем, мнения правящих политиков по этому вопросу, по-прежнему, кардинально различаются.

Рейрс подписал Стамбульскую конвенцию от лица Латвии: "С ратификацией не стоит тянуть" 18.05.2016

В среду, 18 мая, министр благосостояния Янис Рейрс от имени Латвии подписал так называемую Стамбульскую конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин. Политик также заявил европейским коллегам, что с ратификацией этого документа не стоит тянуть.